बिहार संवाददाता सिकंदर राय की रिपोर्ट
बेगुसराय जिले केवीरपुर प्रखंड क्षेत्र के ऐतिहासिक व पुरातात्विक गांव नौलागढ में शनिवार की रात्रि से चार दिवसीय बजरंगबली महोत्सव शुरू हो गया है।देर रात वैदिक मंत्रोच्चार के साथ पट खुला तो बजरंगबली के दर्शन के लिए भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी।रात्रि में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने पूजा-अर्चना की।इससे पूर्व महोत्सव का शुभारंभ पूर्व नगर विधायक सुरेंद्र मेहता,व जिला पार्षद सदस्या सुल्ताना बेगम के द्वारा संयुक्त रूप से किया गया।ग्रामीणों ने बताया कि 83 वर्षो से हर साल मेला लगता आ रहा है।
मेला में कुश्ती प्रतियोगिता मुख्य आकर्षण होता है जिसमे जिले के साथ ही पड़ोसी जिले के पहलवान भी अपनी करतब को प्रदर्शन करते हैं।हर साल के भाँति इस बार भी मेला में दर्शकों के मनोरंजन हेतु मीना बाजार, टावर झूला,मिक्की माउस,ड्रैगन,आदि की व्यवस्था की गई है।मेला समिति के अध्य्क्ष ब्रहादेव पासवान,उपाध्यक्ष प्रमोद पासवान,सचिव विजय राय,कोषाध्यक्ष मुकेश सिंह ने बताया कि यह मेला 18 फरवरी तक चलेगा।
लोगों का मानना है कि यहाँ पहुँचनें वाले श्रद्धालुओं की सभी मनोकामनाएं पूर्ण होती है।यही कारण है कि बेगूसराय सहित पड़ोसी जिलों के श्रद्धालु यहां पधारते है।मेला को शांतिपूर्वक संपन्न कराने के लिए स्थानीय स्वयंसेवको के अलावे पुलिस पदाधिकारी भी तैनात किए गए है।